Subasta 1029T, Lote # 295
Lote de 3 obras.
Siglo XX.
Consta de:
a) 2 grabados. J. Darcis y C. Vernet. "Le Che al Bouchonné" y "Le Jockey au Montoir". Grabados coloreados sobre papel. Enmarcados en madera dorada.
Dimensiones: 25 x 32 cm.
b) Jean Baron. Vista parisina. Firmada. Acuarela sobre papel. Sin enmarcar. 48 x 63 cm
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |